войти через Google+ войти через VK
Социальная сеть Facebook предлогает хранить у себя деньги

Социальная сеть Facebook предлогает хранить у себя деньги

Facebook готовится к запуску собственной системы электронных платежей. После того, как это произойдет, сеть станет своего рода банком, у которого будет своя система денежных переводов.

На сегодняшний день систему электронных платежей планируется запустить только на территории Европы. Facebook провела переговоры, темой которых стало сотрудничество с тремя европейскими стартапами, в частности, TransferWise, Moni Technologies и Azimo. Они базируются в Лондоне. Их деятельность разворачивается вокруг международных переводов денежных средств с помощью смартфонов в режиме онлайн. Стартапы примут участие в поддержке новой системы соцсети. Если проект будет успешен, пользователи Facebook смогут хранить денежные средства прямо внутри социальной сети, а также использовать их, чтобы делать переводы и совершать платежи. 

Кроме того, в случае получения одобрения от ирландского финансового регулятора, Facebook будет иметь собственную электронную валюту. Специалисты предполагают, что сервис электронных переводов от наиболее крупной социальной сети нацелен, в первую очередь, на трудовых мигрантов, часто отправляющих деньги домой. 

Электронные деньги и переводы помогут Facebook сохранить актуальность на развивающихся рынках. 

На прошлой неделе Facebook достиг отметки в 100 миллионов пользователей в Индии. Китайские интернет-гиганты Alibaba и Tencent также сделали ставку на мобильные платежи, запланировав заменить таким образом традиционные платежи.

Однако не все приложения социальной сети вызывают восторг. Приложение Facebook отрицательно влияет на длительность работы iPhone. Эксперты рассказали, что приложение использует энергию процессора смартфона.

Бывший работник Apple Скотт Лавлис отметил, что причиной расточительства может быть тот факт, что приложение Facebook использует больше энергии на целый ряд фоновых функций, что сильно загружает процессор устройства. В результате расходуется огромное число энергии, которой у iPhone меньше по сравнению с другими смартфонами.

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ