войти через Google+ войти через VK
Состоялся телефонный разговор президентов России и США, Владимира Путина и Дональда Трампа
28.01.2017 8458 0
изображение: @PressSec

Состоялся телефонный разговор президентов России и США, Владимира Путина и Дональда Трампа

Президенты США Дональд Трамп и России Владимир Путин провели телефонный разговор - первый после недавней инаугурации нового американского главы государства. Ранее о начале переговоров в Twitter сообщил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, разместивший фотографию Трампа с телефонной трубкой.

Рядом с Трампом, беседующим по телефону, находились вице-президент Майкл Пенс, глава аппарата Белого дома Райанс Прибас, старший советник Стивен Бэннон и советник по национальной безопасности Майкл Флинн. Начало разговора было запланировано на субботу, в 20:00 по московскому времени.

Ранее советник президента США Келлиэнн Конуэй в интервью телеканалу Fox News рассказала, что темами разговора могут стать судьба антироссийских санкций и сотрудничество в борьбе с терроризмом.

Сам Трамп накануне заявил, что рассчитывает на "фантастические" отношения с Путиным, но добавил, что они "могут сложиться, а могут и не сложиться".

Ранее в субботу глава США провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель, а также с премьером Японии Синдзо Абэ, в ходе которого он пригласил его посетить с визитом США 10 февраля.
Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ НОВОСТИ