войти через Google+ войти через VK
BlackBerry планирует отказаться от основного бизнеса сегмента
11.04.2014 3618

BlackBerry планирует отказаться от основного бизнеса сегмента

Канадская компания-производитель смартфонов BlackBerry планирует отказаться от основного бизнеса – реализации смартфонов. Со слов генерального директора компании Джона Чена, такое решение связано с тем, что данное направление для BlackBerry является убыточным.

"Если я не смогу зарабатывать на бизнесе по продаже смартфонов, я не буду в дальнейшем держаться за него", – сказал Чен. 

Глава компании отметил, что решение о судьбе смартфонов BlackBerry планируется принять в ближайшее время.

Несмотря на это, Чен подчеркнул, что доволен финансовыми результатами компании за первый квартал 2014 года (закончился 1 марта 2014). Он также отметил, что благодаря оптимизации операционной деятельности, компания достигла поставленных целей по сокращению расходов. 

"BlackBerry сейчас имеет хорошую финансовую основу для возврата к росту и прибыльности", – подчеркнул он.

Кроме этого, Чен отметил, что раздумывает об инвестициях, а также расширении партнерства с компаниями в сфере здравоохранения, финансов и юридических услуг. В каждой из них пригодятся технологии защищенных коммуникаций. Благодаря таковым прославилась BlackBerry.

По данным отчета, убыток компании составляет 423 миллионов долларов. В предыдущем квартале убытки компании составили 4,4 миллиарда долларов. За аналогичный период 2012 года прибыль компании составляла 94 миллионов долларов. В 2014 финансовом году выручка BlackBerry составила 6,8 миллиарда долларов. Показатель на 38% меньше отметки предыдущего года. Чистый убыток оценивается 5,9 миллиарда долларов.

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ