войти через Google+ войти через VK
5 крутых причин учиться за рубежом

5 крутых причин учиться за рубежом

Вас привлекает идея учиться за границей, но все еще есть сомнения? Мы поговорили со студентами, приехавшими получить образование в Чехию, вспомнили свой собственный опыт и собрали для вас 5 наиболее веских причин все-таки сделать это! Причем, мы даже не упоминали о таких «общеизвестных» фактах, как большая безопасность Вашего ребенка или Вас в Европе, или, например, возможность работать в международных компаниях по окончании учебы.

И так начнем

Вы можете получить диплом очень престижного европейского университета, обучаясь бесплатно и даже без взяток! Конечно для постсоветского пространства это звучит немного неправдоподобно, но по опыту студентов EuroEducation, например, можем сказать, что, относясь серьезно к учебе, Вы вполне можете поступить в Карлов университет на медицину или право, а это уже очень хороший старт карьеры не только в Чехии, но и в других странах Европейского союза.

Путешествия! Обучение в любом вузе ЕС является основанием для получения долгосрочной студенческой шенгенской визы, а значит, Вы сможете посмотреть всю Европу, причем дешево. Например, билет на автобус из Праги до Берлина вам обойдется всего в 15 евро.

Особо следует отметить возможность русскоязычных студентов пользоваться студенческими программами обмена ERASMUS, являясь студентом европейского университета, благодаря чему вы сможете проучиться семестр или два за счет университета в одном из университетов-участников программы, например, в Бразилии или США.

Самостоятельность. «Отпустить ребенка учиться за границу/оторваться от родителей иногда бывает психологической проблемой, но за 10 лет работы мы пока не видели случаев, когда бы семья или ребенок пожалели бы потом, что сделали это» - комментирует Валерия Самарина, директор компании EuroEducation (www.euroeducation.cz). - «Первое время, конечно, наши координаторы решают много вопросов бытового характера, так как ребята не привыкли жить самостоятельно, но с каждым месяцем они становятся все более ответственными и самостоятельными и обращений становится все меньше».

Иностранные языки. «Сколько языков ты знаешь - столько раз ты человек», - говорил А.П.Чехов. Проучившись несколько лет в европейском университете, вы гарантированно выучите язык той страны, где учились в совершенстве, а вероятнее всего еще и подтяните второй иностранный. То есть, даже если по окончании учебы в Европе вы решите вернуться на Родину, у вас будет не только престижный диплом, но и знание нескольких языков, чем не приятный бонус?

Друзья, Любовь, Связи. Ну как не завести новых друзей или даже не встретить настоящую любовь в студенческие годы? Обычно, эти знакомства всю вашу дальнейшую жизнь, например, студентки из стран СНГ регулярно влюбляются и выходят замуж за студентов из стран ЕС, или ваши новые друзья помогут вам когда-нибудь устроится на хорошую должность, кто знает, кого куда забросит судьба? Но находясь в хорошей компании ваши шансы на успех становятся в разы выше!

Решились? Заходите на сайте www.euroeducation.cz выбирайте подходящую образовательную программу и приезжайте учиться в Чехию.

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ