войти через Google+ войти через VK
10 увлекательных профессий для любителей путешествовать

10 увлекательных профессий для любителей путешествовать

10. Журналист
При определенном складе ума развить у себя навык написания статей несложно. Но в работе журналиста важны не только грамотность и хороший слог, но и умение найти действительно интересную тему. Будучи журналистом, можно путешествовать как в поисках материалов для работы, так и просто работая удаленно. 

9. Фотограф
Реально зарабатывать на продаже фотографий из разных уголков планеты могут только действительно талантливые люди. Если талант имеется, то можно как продавать фотографии тех мест, которые посетил фотограф, так и подрабатывать на свадьбах, в отелях, парках развлечений. 

8. IT-специалист
Хороший программист может себе позволить работать удаленно. Главное – соблюдение сроков, установленных заказчиком, и добросовестный труд. А уж где эта трудовая деятельность происходит – под пальмами или в офисе, действительно работодателя не интересует. 

7. Бортпроводник
Прежде чем попасть на международные линии, наверняка придется доказывать свой профессионализм и профпригодность. Также обязательно знание иностранных языков и готовность много работать с неизменной улыбкой на лице. В награду за это бортпроводник может совершенно бесплатно посещать самые разные страны. 

6. Пилот
Сложная и ответственная профессия делает человека счастливым, если он работает пилотом по призванию. Дополнительным бонусом станет возможность проводить выходные и перерывы между рейсами в Токио, Нью-Йорке, Лиссабоне и других не менее привлекательных городах.

5. Аниматор 
Артистичный, общительный и владеющий иностранными языками человек без проблем найдет работу аниматора в хорошем отеле. Свои силы можно пробовать как в традиционных Турции, Египте и ОАЭ, так и в США, Мексике, ЮАР, да и в отелях любых других стран. 

4. Гид 
Для гида важны умение общаться с малознакомыми людьми, грамотная речь и доскональное знание местных достопримечательностей. Хороший гид всегда умеет найти что-то интересное на самом обыденном маршруте. А стремление к новым знаниям позволяет менять города и страны с желаемой периодичностью. 

3. Отельный критик 
Знаменитых отельных критиков, которых готовы принимать лучшие отели, не так уж и много. Залог успеха в такой профессии – это дотошность и внимание к мелочам. Для начала можно завести собственный блог об отелях, а затем уже предлагать свои услуги профильным сайтам и специализированным изданиям. 

2. Сотрудник круизного лайнера 
Это, собственно, не отдельная профессия, но целый круг возможностей. На круизных кораблях нужны аниматоры, официанты, гиды, администраторы, горничные, повара, техники и т.д. Не в каждом порту во время круиза и служащих выпадает возможность сойти на берег, но шансы за несколько сезонов увидеть пару десятков стран достаточно высоки. 

1. Волонтер 
Вопреки распространенному мнению, работа волонтера не всегда является бесплатной. Очень часто волонтерам платят благотворительные организации и спонсоры, услуги которых они представляют. Волонтеры работают во время крупных спортивных мероприятий, пропагандируют здоровый образ жизни, помогают бедным, проводят обучение и т.д. Зачастую работа волонтера связана с посещением не самых популярных туристических стран в Африке, Латинской Америке, Океании.

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ