войти через Google+ войти через VK
Фруктовые пилинги для лица
09.12.2014 2818

Фруктовые пилинги для лица

Женщины пытаются выглядеть красиво и эффектно. Первое, на что привлекают внимание люди – это сословие кожи. Неблагополучная экология, ошибочный уход, неполноценное питание, – все такое может спровоцировать смещение в худшую сторону сословия кожного покрова. Пилинг – это процедура, каковая разглаживает морщинки, неровности. Кроме этого она очень хорошо очищает кожу и делает ее эластичной. Пилинг может быть проводиться с внедрением всевозможных ингредиентов, так, например, фруктовых кислот.

Фруктовый пилинг был замечен когда то давно. В Стародавнем Египте женщины, пытаясь подчеркнуть свою красоту, делали маски с применением винограда и лимонного сока. Царица Клеопатра день за днем умывала кожу прокисшим молоком, а девицы в Ветхой Руси для очищения использовали всевозможные ягоды и кисломолочные продукты.

Наука не следует на районе. Научные работники выявили, что отдельные фруктовые кислоты хорошо оказывают большое влияние на клетки. Так, например, яблочная кислота делает кожу бархатистой и эластичной, с помощью ее употребления увеличивается приток крови к клеткам. Лимонная кислота препятствует постарению кожи, помимо прочего она удаляет пигментные пятна. Молочная кислота поддерживает водный баланс кожного покрова, увлажняет его и защищает от внешних раздражителей.

 

Если вы приняли решение проделать фруктовый пилинг, можете воспользоваться услугами кадровых косметологических клиник. Квалифицированные работники не только лишь подберут вам комплексную программное обеспечение, но также дадут советы по уходу именно за вашим видом кожи. Если вы стеснены в средствах, сделайте процедуру в комнатных требованиях.

В первую очередь сделайте тест на аллергические реакции. Для данного возьмите раствор, какой вы хотите использовать, однако в меньшей концентрации. Намажьте на не очень большой участок кожи. Понаблюдайте за реакцией. Если ее нет – можете храбро проводить пилинг. Если нашлась аллергия (покраснение кожи, зуд и так далее) – категорически откажитесь от процедуры.

Очистите лицо. Для данного вы применяете аптечную ромашку. Возьмите две столовые ложки сушеных цветов и залейте 100 мл кипятка, прокипятите на протяжении 5 минут. Прибавьте 20 мл водки. Процедите. Потом отвар применяют для очищения.

Нанесите на очищенную кожу пилинговое средство. Но для начала его требуемо создать. Вы применяете последующий рецепт. Возьмите немного ананаса (порядка 2-х колечек по 1 см), хорошенько разомните. Прибавьте 1 чайную ложку меда и чуть-чуть овсяной муки. Тщательнейшим образом перемешайте компоненты. Нанесите на поверхность кожи на десять минут, по истечении чего удалите личину ватным диском. По истечении процедуры обязательно увлажните кожу, для данного вы применяете особые крема.

Также вам предоставляется возможность купить в аптеке особые средства для выполнения процедуры в комнатных требованиях. Концентрация кислот в них не опасна.

Заметьте, что фруктовый пилинг вполне можно проводить не всем людям. Так, например, если вы сгорели на ближайшей звезде, он вам противопоказан. Также не рекомендуется совершать его при разных испорчениях кожи.

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ