войти через Google+ войти через VK
Десятка самых богатых властителей мира
02.12.2014 2842

Десятка самых богатых властителей мира

 Сильные мира сего не только определяют мировую политику. Их уважат, им подчиняются, их боятся. Самые известные и самые популярные люди в мире сумели не только прославиться, но и заработать достаточное количество денег. Luxlux.net представляет 10 самых богатых политиков мира.Итак, представляем вашему вниманию ТОП-10 самых богатых политиков мира и их честно заработанные деньги.

10-е место – Сильвио Берлускони
 
Сильвио Берлускони, Премьер-министр Италии, председатель Совета министров Италии (1994—1995, 2001—2006, с 2008), предприниматель, страховой магнат, собственник банков и средств массовой информации, владелец футбольной команды «Милан». В его банке всего $9 миллиардов.
9-е место – Ханс-Адам II
 
Ханс-Адам II – правящий князь Лихтенштейна. Взошёл на трон 13 ноября 1989. Получил образование в Швейцарии, закончив престижную частную школу Lyceum Alpinum Zuoz, а затем Университет Санкт-Галлена. Князь является владельцем банков LGT banking group, а также очень драгоценную и огромную коллекцию живописи. Его состояние – $11 миллиардов.
8-е место – Шейх Халифа ибн Зайд ан-Нахайян
 
Шейх Халифа ибн Зайд ан-Нахайян - президент Объединенных Арабских Эмиратов, эмир Абу-Даби. Самое высокое здание в мире, на этапе строительства носившее название «Бурдж Дубай», в день открытия было названо в честь шейха Халифы. Такой «подарок» был сделан президенту ОАЭ за 3 недели до его 62-летия. Состояние – $18 миллиардов.
7-е место – Соня Ганди
 
Соня Ганди – итальянка, вдова бывшего Премьер-министра Индии Раджива Ганди, Президент Индийского национального конгресса. Состояние – $19 миллиардов.
6-е место – Хассанал Болкиах
 
Хассанал Болкиах – султан Брунея (29-й представитель династии, правящей с XIV века), он же – премьер-министр Брунея, министр обороны Брунея и министр финансов Брунея. Так же известен своей любовью к автомобилям – в гараже у султана 7 000 машин. Состояние – $20 миллиардов.
5-е место – Абдалла ибн Абдель Азиз Ал Сауд
 
Абдалла ибн Абдель Азиз Ал Сауд – король Саудовской Аравии и служитель двух святынь. По версии журнала «Parade» один из самых жестоких диктаторов современности. Состояние -  $21 миллиард.
4-е место – Бумибол Адулядей
 
Бумибол Адулядей – Король Тайланда. В Таиланде король является не только главой государства, но и покровителем, защитником всех религий.  Он лидер и национальный символ, стоящий над политикой, и поэтому он вмешивается в политические дела только когда это необходимо для предотвращения кровопролития. Любовь и уважение к королевской семье носит в Таиланде почти религиозный характер.  Состояние – $35 миллиардов.
3-е бронзовое место – Владимир Путин
 
Владимир Путин – бывший Президент России, ныне Премьер-министр России, ожидается что Путин станет вновь на пост Президента Российской Федерации после выборов 2012 года. Ему удалось заработать $40 миллиардов.
2-е серебряное место – Хосни Мубарак
 
Хосни Мубарак – египетский военный, политический и государственный деятель. Президент Египта с 1981 по 2011 год. В результате революции в Египте, 11 февраля 2011 подал в отставку. В апреле был взят под стражу и предан суду. Обвиняется в преступлениях, по совокупности которых ему грозит смертная казнь. На суде свою вину Хосни Мубарак так и не признал. Состояние – $70 миллиардов.
1-е золотое место – Мохаммед ибн Рашид аль-Мактум
 
И, наконец, самый богатый политический деятель мира – Мохаммед ибн Рашид аль-Мактум, также известный как Шейх Мохаммед. Премьер-министр и вице-президент Объединённых Арабских Эмиратов, правитель (эмир) Дубаи. Состояние – $80 миллиардов.
Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ