войти через Google+ войти через VK

Невероятные гипотезы и предположения, А если бы..

— Что было бы, если бы Земля была в два раза больше? 
Если бы диаметр нашей планеты был 16000 км, то масса увеличилась бы в 8 раз, а сила тяжести стала бы в два раза сильнее. Все растения и животные, существующие на сегодняшний день, погибли бы под тяжестью своего веса, и появились бы новые виды.

— Что было бы, если бы на Земле существовал еще один вид, подобный человеку? 
Если бы нашу планету населял еще один, также технологически подкованный вид существ, как люди, то между нами происходила бы постоянная борьба за власть. Если бы после сотен тысяч лет борьбы никто не победил бы, то мы бы начали адаптироваться друг к другу или же стали бы игнорировать друг друга.

— Что было бы, если бы гигантский астероид не уничтожил бы динозавров? 
Если бы астероид не упал на Землю, то динозавры, по всей вероятности, до сих пор бы правили нашей планетой. В конце концов, преобладание динозавров на Земле – это из ряда вон выходящее событие. Исследователи предположили, что вместо людей появились бы "динозароиды", которые обладали бы относительно крупным мозгом, начавшим развиваться у последних появившихся на Земле видов динозавров.

— Что было бы, если все люди на Земле одновременно подпрыгнули? 
Если бы все люди собрались бы вместе и одновременно подпрыгнули, то это заставило бы Землю передвинуться на одну сотую радиуса в сторону, однако по приземлении, Земля вернулась бы обратно.

— Что было бы, если бы Луна никогда не сформировалась? 
Огромные приливы, порожденные Луной, орбита которой была намного ближе к Земле в процессе ее формирования, омывали "химические" строительные блоки, участвующие в зарождении жизни. Без нее не возникла бы жизнь, или же живые существа разработали бы крайне различные модели поведения для того, чтобы справиться с шестичасовым днем и экстремальными климатическими изменениями, которые существовали бы при безлунной Земле.

— Что было бы, если бы люди были в два раза умнее? 
В таком случае, по мнению экспертов, мы были бы более развиты на индивидуальном уровне, были бы более здоровыми, выглядели бы лучше и были бы менее религиозными. Но тем не менее, все равно отличались бы друг от друга, а общество было бы таким же конфликтным, каким оно является сейчас.

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ